আমেরিকা , শনিবার, ৩১ অক্টোবর ২০২৬ , ১৬ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
আজ শেষ হচ্ছে ডেলাইট সেভিং  টাইম, ঘড়ির কাঁটা পেছাবে এক ঘণ্টা আজ হ্যালোইন উৎসবে মাতবে মেট্রো ডেট্রয়েট, প্রস্তুত বিভিন্ন শহর আদালতের রায়ে হ্যামট্রাম্যাকের মেয়র পদে মুহিতের জয়  ম্যাডিসন হাইটসে হ্যালোউইন দোকানে গুলি, নিহত ১ অভিবাসীদের পাশে দাঁড়ালেন ডেট্রয়েটের আর্চবিশপ মিশিগানে কয়লা ছাই থেকে সিমেন্ট তৈরির উদ্যোগ ফার্মিংটনে পিকআপ ট্রাকের ধাক্কায় কিশোর নিহত স্বাস্থ্য বিমায় বাড়তি ব্যয়ের মুখে  মিশিগানের ৪ লাখ মানুষ মিশিগানে আজ গরমের ছোঁয়া, বিকেলে বৃষ্টির সম্ভাবনা মিশিগানের সবচেয়ে নিরাপদ শহর রচেস্টার হিলস : কাউন্সিল প্রেসিডেন্ট ওয়াটারফোর্ডে বাসচালকের সংকট, ভোগান্তিতে শিক্ষার্থীরা মিশিগানে গিফট কার্ড জালিয়াতি, অভিযুক্ত ক্যালিফোর্নিয়ার ব্যক্তি স্টার্লিং হাইটসে অ্যাম্বুলেন্স-এসইউভি সংঘর্ষে রোগীর মৃত্যু, আহত ২ মিশিগানে শীতের ঘণ্টা বাজছে, বদলে যাচ্ছে দিন-রাতের হিসাব আগাম ভোটের প্রথম দিনেই ডেট্রয়েটে নতুন রেকর্ড সাউথফিল্ডে ভাইকে গুলি করে হত্যা, অভিযুক্ত ছোট ভাই মিশিগানে ভোটের প্রচারে ট্রাম্পের নিশানায় ডেমোক্র্যাটরা দুই শিক্ষার্থীর মৃত্যু, WMU-তে ফ্রাটারনিটির কার্যক্রম স্থগিত মিশিগানে ট্রাম্পের সমাবেশে  হাজারো মানুষের ভিড় ‘বাতাসে পরিবর্তনের আভাস’  মিশিগানে বললেন ওবামা

নিউ জার্সিতে বৃহত্তর নোয়াখালী সোসাইটির আনন্দঘন বনভোজন

  • আপলোড সময় : ২৯-০৭-২০২৬ ০২:১৭:০০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০৭-২০২৬ ০২:১৭:০০ পূর্বাহ্ন
নিউ জার্সিতে বৃহত্তর নোয়াখালী সোসাইটির আনন্দঘন বনভোজন
নিউ জার্সি, ২৯ জুলাই : প্রবাসে বাংলা সংস্কৃতির আবহ ধরে রাখা এবং পারস্পরিক সম্প্রীতি বৃদ্ধির লক্ষ্যে নিউ জার্সিতে অনুষ্ঠিত হয়েছে এক আনন্দঘন বনভোজন। বৃহত্তর নোয়াখালী সোসাইটি অব নিউ জার্সির উদ্যোগে আয়োজিত এই বনভোজন পরিণত হয় প্রবাসী বাঙালিদের এক মিলনমেলায়।
শহরের ব্যস্ততা, কোলাহল ও কংক্রিটের জীবনযাত্রা পেছনে ফেলে বেল প্লেইন স্টেট ফরেস্টে  প্রবাসী বাংলাদেশিরা দিনটি কাটান হাসি, আড্ডা, গান ও আনন্দ-উচ্ছ্বাসের মধ্য দিয়ে।
অনুকূল আবহাওয়ায় আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে প্রবাসী বাংলাদেশি, তাদের পরিবার-পরিজন এবং কমিউনিটির বিশিষ্ট ব্যক্তিরা অংশ নেন। সকালের মনোরম পরিবেশ, দুপুরের প্রাণবন্ত আয়োজন এবং বিকেলের স্নিগ্ধতায় দিনটি হয়ে ওঠে স্মরণীয়।
বনভোজনে শিশু, নারী ও পুরুষদের জন্য বিভিন্ন ধরনের খেলাধুলা ও বিনোদনের আয়োজন করা হয়। পাশাপাশি ছিল দেশীয় নানা খাবারের সমাহার। দুপুরের খাবারের পর শুরু হয় খেলাধুলা ও সাংস্কৃতিক বিনোদনমূলক কার্যক্রম।
শিশুদের দৌড় প্রতিযোগিতা থেকে শুরু করে নারীদের বালিশ খেলা—প্রতিটি আয়োজনে ছিল উৎসবের আমেজ। পরিবারের সদস্যদের অংশগ্রহণে পুরো আয়োজন হয়ে ওঠে প্রাণবন্ত।
বনভোজনের সার্বিক তত্ত্বাবধানে ছিলেন বৃহত্তর নোয়াখালী সোসাইটি অব নিউ জার্সির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি সিরাজুল হক, সাধারণ সম্পাদক সাইফুল ইসলাম সেলিম, কোষাধ্যক্ষ শামসুল আলম চৌধুরী এবং আহ্বায়ক জহিরুল ইসলাম সেন্টু। অতিথিরা প্রবাসে এমন মিলনমেলার আয়োজনের ভূয়সী প্রশংসা করেন এবং ভবিষ্যতে এ ধরনের আয়োজন আরও বিস্তৃত করার আহ্বান জানান। বৃহত্তর নোয়াখালী সোসাইটি অব নিউ জার্সির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি সিরাজুল হক ও সাধারণ সম্পাদক সাইফুল ইসলাম সেলিম বনভোজন সফল করতে সহযোগিতাকারী সকল সদস্য, অতিথি ও অংশগ্রহণকারীদের প্রতি কৃতজ্ঞতা জানান।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
আমেরিকায় আজ হ্যালোইন, ভৌতিক সাজে উৎসবের আমেজ

আমেরিকায় আজ হ্যালোইন, ভৌতিক সাজে উৎসবের আমেজ